Воскресенск, ул. Советская, 8
+7 (496) 442-05-95

В микрорайоне Лопатинский состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22.06.2026
Сегодня у Обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны состоялось памятное мероприятие «Во славу тех, кто совершил бессмертный подвиг!», посвященное Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории. Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Этот день ознаменовал начало Великой Отечественной войны — самой кровопролитной страницы в истории страны.
В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В памятном мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов, Дмитрий Муконин, Геннадий Коротеев.

Перед присутствующими выступили солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Юбилейный»: участники Экспериментальной театральной студии «Возможно», участницы Вокальной студии «Солнечный зайчик», солистка Народного коллектива «Вокальный ансамбль «Созвездие» Александра Ермакова.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Odnoklassniki, Телеграм-канал, MAX

Возврат к списку